Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье хмельнитчанин погиб, пытаясь вытащить друга из 30-метрового обрыва

На Прикарпатье хмельнитчанин погиб, пытаясь вытащить друга из 30-метрового обрыва
Фото: С помощью веревок и медицинских носилок спасатели вытащили из обрыва мужчин. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области

Трагедия произошла в курортном городке Яремче (Ивано-Франковская область) в ночь на пятницу, 23 октября. Около 2:00 ночи к спасателям позвонил местный житель, и рассказал, что в обрыв у реки Прут упало три человека. К месту происшествия немедленно выехали сотрудники ГСЧС в Ивано-Франковской области.

Оказалось, трое участников международной конференции "Украино – Польские научные диалоги", которая в эти дни проходила в Яремче, решили прогуляется по пустынным улицам города недалеко от гостиницы, в которой остановились. По всей видимости, мужчины были подшофе. Один из них, 68-летний киевлянин, слишком близко подошел к обрыву возле реки Прут. В какой-то момент потерял равновесие и рухнул с 30-метровой высоты вниз. Двое его коллег, 51-летний мужчина из Хмельницкого и 41-летний поляк, поспешили на помощь. Однако, спускаясь в ущелье за другом, сами сильно травмировались.

-С помощью веревок  и медицинских носилок спасатели  вытащили из обрыва мужчин, - рассказали в пресс-службе ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области. – К сожалению, житель Хмельницкого, который пытался спасти друга, был уже мертв, так как серьезно травмировался, спускаясь на помощь.

Киевлянина, который первым упал в обрыв, с многочисленными травмами доставили в местную больницу. Его польский коллега от госпитализации отказался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертельное селфи: на Прикарпатье парень сорвался с берега, фотографируясь на фоне водопада

ЧП произошло в курортном городке Яремча (Ивано-Франковщина). Здесь возле главной достопримечательности города, каскадного водопада Пробий всегда много туристов. Путешественники отдыхают на берегу, фотографируют пейзажи, а самые смелые делают селфи, взбираясь на скользкие камни. Так и в тот день один из туристов, 20-летний житель Прикарпатья, решил сфотографироваться поближе к водопаду. Но, снимая селфи, потерял равновесие и упал с обрыва в реку Прут.