Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове молодоженам вместо цветов дарили книги для детей участников АТО

Во Львове молодоженам вместо цветов дарили книги для детей участников АТО
Фото: Дети участников АТО получили в подарок книжки, собранные новоиспеченными супругами. Фото: пресс-служба Львовского облсовета

Львовяне София и Сергей сыграли необычную свадьбу. Вместо цветов молодожены принимали в подарок от гостей… детские книги. Новоиспеченные супруги решили таким способом организовать сбор литературы, чтобы передать ее детям участников АТО.

-К волонтерам и организаторам благотворительного проекта "Мой папа защищает Украину!" обратилась мама невесты, рассказала об идее и уточнила, что молодые даже в свадебных пригласительных указали "Приносить вместо цветов детскиекниги", -рассказала "КП" в Украине" волонтер Галина Трач. – София и Сергей решили, что цветы – это прекрасно, но все-таки лучше потратить эти деньги на что-то более полезное. И гости поддержали молодых, принесли около 80-ти детских книжек: энциклопедии, сказки, раскраски и даже краски и карандаши.

Молодожены София и Сергей попросили гостей не дарить им на свадьбу цветы, а принести детскую литературу. Фото: соцети 

Всю собранную новоиспеченными супругами литературу волонтеры, в рамках социального проекта "Мой папа защищаетУкраину!", передали детям участников АТО из Яворовского и Мостисского районов. Ребятишки, с нескрываемой радостью, листали новенькие, еще пахнущие типографской краской страницы книжек и пообещали в будущем обязательно прочитать их от корки до корки.

А организаторы проекта "Мой папа защищает Украину!" уточнили, что это впервые во Львове молодожены отказались от цветов в пользу книг для детей участников АТО. Волонтеры надеются, что такая традиция приживется.

СПРАВКА "КП"

По инициативе главы Львовского областного совета Петра Колодия и при поддержке председателя ЛОГА Олега Синютки во Львовской области продолжается благотворительный проект для детей, родители которых являются участниками антитеррористической операции - "Мой папа защищает Украину!". В рамках мероприятия дети воинов АТО принимаю участие во всевозможных творческих конкурсах и культурных мероприятиях. Организаторы проекта уверены, что таким образом дети поймут важность участия их родителей в защите государства, его территориальной целостности и независимости. Газета "КП" в Украине" и сайт kp.ua является одним из информационных партнеров благотворительного проекта.

Новости по теме: Новости Львова Свадьба