Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове в столовой академии на головы студентам рухнул потолок

Во Львове в столовой академии на головы студентам рухнул потолок
Фото: Здание второго корпуса академии, где находится столовая, построили еще в конце XIX века. Фото: wikimedia.org

На переменах между парами учащиеся второго учебного корпуса Украинской академии печати, что на ул. Подвальной (центр Львова), спешат в столовую. Здесь успевают и отобедать, и конспектами поделиться, и на преподавателей пожаловаться. Так и в четверг, 22 октября, в университетской столовой было полным-полно народу. Как вдруг на головы студентам начала сыпаться штукатурка. А через пару секунд рухнула часть потолка.

-Мы стояли в очереди  за булочками, как кто-то закричал "Потолок падает!", - рассказала "КП"  в Украине" студентка 2-го курса УАП Марьяна. – Все обернулись и увидели, как сначала тонкой  струйкой посыпалась штукатурка. А потом отлетели пару кустов самого потолка.

К счастью, никто не пострадал. Сотрудники столовой быстро убрали рассыпанную штукатурку. А вот заделывать дыру в потолке будут уже специалисты-ремонтники.

Здание второго корпуса академии построили еще в конце XIX века. В помещении до сих пор сохранилось старое деревянное перекрытие. В администрации академии пообещали в ближайшем будущем отремонтировать потолок в столовой.

Новости по теме: Новости Львова