Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Украинские рыбаки попали в десятку лучших в мире

Украинские рыбаки попали в десятку лучших в мире
Фото: Самый большой улов украинских рыбаков завесил на 13 кг 640 г. Фото: facebook.com

Рыбалка для одних отдых, а для других – профессиональное занятие. Полезное с приятным совместили рыбаки из Западной Украины на чемпионате мира по ловле карпа в Испании – и попали в десятку лучших в мире! На соревнованиях парни наудили почти 100 кг карпа – стрелка судейских весов показала 92 кг 565 г.

В Испании украинская сборная выудила почти 100 кг карпа. Фото: facebook.com

На водохранилище в городке Каспе украинцы пробыли три дня, и за это время показали один из лучших своих результатов, хотя заняли только 10 место. Но и это было нелегко - за последние годы нашей сборной только во второй раз удалось попасть в десятку самых удачливых и умелых рыболовов. Удить карпа в Испании отправились рыбаки из Львова, Ровно, Ужгорода и Луцка, которые прошли отборочные туры еще в Украине.

- Лидерами чемпионата стали англичане, самый большой карп соревнований также попался на  их удочку – он завесил больше 20 кг,- рассказал "КП" участник  украинской сборной 40-летний предприниматель Тарас Трескот. – Мы выловили рыбку поменьше – почти 14 кг.

На чемпионате участников от каждой страны делили еще на три команды – только так можно было создать примерно одинаковые условия на соревнованиях для всех. И здесь уже каждый боролся за первенство в своей зоне. Определяли победителя по общему весу выловленного карпа. С результатом 410 кг на первое место вышли англичане. Но сварить уху на берегу участникам не разрешили – после контрольного взвешивания больше трех тонн карпа отправилось обратно в водохранилище.

Почти никаких наград для победителей не предусмотрено – только кубки и медали, и то только для лидеров соревнований. Да и дорогу и проживание приходится оплачивать за свой счет. Но это не имеет никакого значения для любителей рыбалки, главное – рыболовный спорт и достижения в нем.

Новости по теме: рыбалка рыбаки