Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Тернопольщине гадалка помогла милиционерам разыскать 2-летнего мальчика

На Тернопольщине гадалка помогла милиционерам разыскать 2-летнего мальчика
Фото: Малыш рисковал замерзнуть холодной ночью в открытом поле, но его вовремя нашли спасатели. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Тернопольской области.

Поиски с привлечением помощи от потусторонних сил провели правоохранители на хуторе Трачуки (Тернопольская область). Здесь на днях произошло ЧП – потерялся 2-летний мальчик. За ребенком приглядывала бабушка, так как родители в тот день были на работе. Старушка хлопотала по хозяйству, а малыш играл во дворе. В какой-то момент бабуля лишь на минуту отлучилась в дом, а когда вышла – ребенка уже и след простыл. Не мешкая, взволнованная старушка обратилась за помощью к соседям, а позже позвонила в милицию.

- Об исчезновении мальчика мы узнали вечером, около 19.00, от бабушки, - рассказал "КП" в Украине" руководитель пресс-службы УМВД Украины в Тернопольской области Сергей Крета. – Сразу же выехали на место происшествия. На поиски ребенка отправились около шестидесяти человек личного состава Кременецкого райотдела милиции, также двадцать местных спасателей и местных жителей. Прочесали весь хутор, искали в лесопосадке, которая находится возле населенного пункта. На помощь вызвали лесничего, который хорошо ориентируется в лесу.

Однако все тщетно, ребенок как сквозь землю провалился. На улице уже была темная ночь, но поиски продолжались. Родители пропавшего малыша места себе не находили, бабушка винила в пропаже мальчика себя и заливалась горькими слезами. Тогда лесничий, посоветовавшись с жителями хутора, решил обратиться за помощью к местной гадалке. Женщина живет в том же населенном пункте и о ее сверхъестественных способностях знают далеко за пределами области. Гадалка, не мешкая, согласилась помочь в поиске ребенка. И буквально через пару минут ткнула пальцем в карту - искать малыша надо было в поле за хутором.

Люди кинулись прочесывать местную ниву. И через 150 метров нашли пропавшего егозу. Малыш посапывал в борозде. Мальчика без лишнего шума разбудили и вручили прямо в руки заплаканным, но уже счастливым родителям. Несмотря на холодную октябрьскую ночь, ребенок даже не простудился.

После такого происшествия, бабушка малыша пообещала глаз не спускать с ребенка. А жители хутора порадовались за счастливый исход поисков. И пошутили, что почувствовали себя участниками известного мистического телешоу "Следствие ведут экстрасенсы".

Новости по теме: Тернополь Поиски людей Дети