Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Lviv fashion week сопроводят лекциями критиков и экспертов

Lviv fashion week сопроводят лекциями критиков и экспертов
Фото: В этом году организаторы недели моды отдали предпочтение украинским дизайнерам. Фото: facebook.com/lvivfashionweek

Львовская неделя моды стартует уже на следующей неделе. Каждый сезон это модное событие собирает больше 12 тысяч посетителей и считается одним из самых масштабных мероприятий в мире фешн Восточной Европы.

В этом году организаторы отдают предпочтение украинским кутюрье – показы в субботу и воскресенье завершатся представлением модных коллекций весна/лето 2016 от известных дизайнеров Оксаны Мухи и Роксоланы Богуцкой.

- Из иностранных гостей будут  белорусский дизайнер  Natasha TSU RAN, польский дизайнер Alicja Czarniecka, fashion-редакторы, fashion-блогеры и fashion-фотографы из Франции, Италии, Польши, - отмечают организаторы Lviv fashion week. - В рамках сотрудничества с Международным конкурсом дизайнеров The Golden Thread (Польша) на основной локации коллекцию весна/лето 2016 представит его финалистка.

Основной локацией недели моды станет Международный аэропорт "Львов" имени Данилы Галицкого – в отличие от других мест, на показы сюда можно попасть только по билетам и приглашениям.

В этом году программу дополнят лекциями модных критиков, блогеров и экспертов, презентацией аромата и книги от историка моды.

Шоурум также будет работать в аэропорту. К слову, завершающий Львовскую неделю моды показ Роксоланы Богуцкой по традиции будет благотворительным – все деньги от продажи билетов направят на помощь воспитанникам детдомов и детям из малообеспеченных семей.

НА ЗАМЕТКУ

  • Где: Международный аэропорт "Львов" имени Данилы Галицкого, ул. Любинская, 168.
  • Когда: 29 октября-1 ноября
  • Цена вопроса: 200-500 гривен (вход на показы в других локациях – свободный, на STEBLAKIZM в четверг – по приглашениям, на лекции – по предварительной записи).
Новости по теме: Новости Львова Ukrainian Fashion Week