Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Осенние каникулы во Львове: учимся живописи, ходим на экскурсии и закаляем дух

Осенние каникулы во Львове: учимся живописи, ходим на экскурсии и закаляем дух
Фото: В детских клубах ребенок проведет время весело и с пользой. Фото: babyclub.ua

Школьники ушли на каникулы на целых две недели – за парты ученики вернутся только в следующем месяце, 2 ноября. Правда, некоторые школы решили устроить отдых детям только со следующего понедельника и сократить его на неделю – ничего не поделаешь, такое право у педагогов есть. Но все же большинство львовских детей уже свободно от уроков - а это время можно и нужно провести с пользой.

Патриотично-физическое воспитание

С понедельника на территории Стрыйского парка работает осенний лагерь "Моя мечта". Организаторы составили интересную развивающую и познавательную программу для детей от 6 до 12 лет.

– Наш лозунг – дети счастливы, а родители довольны, - говорит руководитель проекта Оксана Устрицкая. – В лагере насыщенная программа по четырем направлениям – физическому, патриотическому, культурному и духовно-моральному. Это именно те важные, на наш взгляд, составляющие, которые должны быть в современной системе образования.

В лагере детям прививают патриотические чувства, любовь к учебе, открывают и развивают их индивидуальные возможности и таланты, формируют личность и характер, а также помогают найти новых друзей, интересно отдохнуть и воплотить свои маленькие мечты. В рамках проекта дети также будут посещать бассейн.

Где: Стрыйский парк

Когда: 19-30 октября

Справки по телефону: 096-929-00-56

Экскурсии по историческим местам

Провести несколько дней на экскурсиях по городу, с развлечениями, физическими занятиями и рукоделием приглашают детей от 9 до 12 лет. Осенний лагерь организовывает римо-католический приход святого Иоанна Павла.

- Кроме перечисленного школьников  ждут активные игры, сытные обеды, интересные прогулки в сердце Львова, - отмечает настоятель прихода отец Григорий Драус.   

Также детям обещают новые интересные знакомства и катехизис в форме игры, на которых ребенок будет активным участником, а не только слушателем. Для семей с двумя и больше детей -  скидки.

Где: ул. Винниченко, 32, вход с ул. Кривоноса.

Когда: 19-23 октября, 10.00-16.00

Цена вопроса: 400 гривен.

Сыграем в теннис?

В львовских школах работают всевозможные кружки по интересам – детей учат приемам борьбы, хореографии и танцам, рукоделию и шахматам. А вот настольный теннис есть далеко не везде. Но несколько дней назад в городе открыли такой клуб, где с детьми занимаются профессиональные тренера – мастера спорта и члены украинской сборной. Клуб соответствует современным требованиям – есть удобные раздевалки и душевые, профессиональное напольное покрытие международных стандартов, новое оборудование.

Принимают детей от 4 до 17 лет. Также могут приходить и взрослые.

Где: ул. Щирецкая, 36.

Когда: понедельник, среда, пятница, 14.00-16.00 – 4-8 лет, 16.00-18.00 - 9-16 лет, 20.00-21.30 – от 16 лет и взрослые

Цена вопроса: 250 гривен/месяц.

Масляная живопись и икебаны

Еще один вариант – занятия в детских клубах, которые есть в каждом районе. Детям предлагают кинопросмотры, познавательные занятия, рисование, игры, соревнования и тренировки, также работают творческие мастерские. Эти кружки будут работать в течение всех осенних каникул.

- К примеру, в Франковском районе для детей устраивают мастер-классы по масляной живописи, занятия по флористике, - говорят в пресс-службе Львовского горсовета. – В Лычаковском организовали "эко-каникулы" - школьников научат делать икебаны, фигурки и аппликации из природных материалов. Каждый клуб подготовил отдельную программу для детей.

Педагоги проведут ряд мастер-классов и тематических занятий, конкурсов и других мероприятий, так что свободное время ученики смогут проводить по-разному.

Где: детские клубы города

Когда: 19-20 октября

Цена вопроса: бесплатно

НА ЗАМЕТКУ

Детали о занятиях в детских клубах по районам можно получить по таким телефонам:

Галицкий район – 261-68-48

Зализнычный район – 295-82-46

Лычаковский район – 254-62-63

Сыховский район – 254-64-58

Франковский район – 237-23-82

Шевченковский район – 252-18-28

Новости по теме: Новости Львова