Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове кондитеры создали 3-метрового шоколадного медведя

Во Львове кондитеры создали 3-метрового шоколадного медведя
Фото: Специально к празднику 3-метрового шоколадного мишку изваяли кондитеры. Фото: Ольга Кухарук

Самый вкусный и сладкий фестиваль собрал несколько тысяч гостей. Даже прохладная погода и моросящий дождь не стали помехой приподнятому настроению на Национальном Празднике шоколада, который с 16 по 18 октября проходит во Львове.

- Специально приехали на львовский фестиваль шоколада из Ровно, - рассказали "КП" в Украине" подруги Ирина и Жанна. – Вот уже пять лет не пропускаем это событие. Атмосфера на фестивале просто незабываема: весело, шумно, многолюдно и шоколадно! Домой всегда возвращаемся не только с хорошим настроением, но и со сладкими подарочками для наших родных.

На фестивале, как всегда, многолюдно и интересно. При входе посетителей встречает 3-метровый шоколадный медведь, возле которого очередь из желающих сфотографироваться. Специально к празднику сладкого мишку изваяли кондитеры.

А рядом с медведем красуется пятиметровая шоколадная мельница и 9-метровая коробка конфет.

Уже по традиции, известный шоколатье Валентин Штефаньо к Празднику шоколада создал 5-метровый стол, на котором все, даже подсвечники, тарелки, вилки и ножи, из шоколада. Все представленные десерты могут купить посетители фестиваля за символическую сумму от 20 грн.

Самый сладкий праздник особенно пришелся по душе маленьким львовянам.  Специально для малышей кондитеры создали сладкую страну, в которой есть свой мини-город и железная дорога - все из шоколада.

Конечно же, не обошлось и без шоколадной ярмарки – лучшие производители представили здесь свою самую вкусную продукцию. К слову, цены на фестивале оказались приемлемыми. Например, стаканчик горячего шоколада – от 17 гривен, пирожные – от 20 грн. А вот за 100-граммовую плитку авторского шоколада с добавлением орехов, кунжута и сушенных ягод клубники, малины и смородины придется выложить от 75 грн.

Фото
Фото
17 Октября 201518:17

 

 

Новости по теме: Новости Львова шоколад