Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Во Львове взорвали автомобиль

Во Львове взорвали автомобиль
Фото: Два неизвестных мужчины бросили зажигательную смесь в салон автомобиля. Фото: Facebook

ЧП произошло в ночь на пятницу, 16 октября. Около 03:00 жители одного из районов ул. Кн. Ольги (недалеко от центра) проснулись в звука взрыва. Оказалось, взорвался автомобиль BMW, припаркованный на тротуаре возле многоэтажки.

"Раздался взрыв, вылетело окно машины, а затем пошел дым. В автомобиле установлена ​​газовая установка, поэтому сначала была версия об утечке газа. Но баллон с газом уцелел, и не чувствовался специфический запах": написали активисты на страничке общественной организации "ВАРТА 1" в Фейсбуке.

На место происшествия вызвали правоохранителей. Сотрудники милиции первым делом проверили камеры наблюдения на соседнем магазине. Устройства зафиксировали, как двое неизвестных мужчин выбили окно в иномарке и бросили в салон машины зажигательную смесь, которая и взорвалась. Вспыхнувший огонь серьезно повредил салон автомобиля, однако пламя вовремя потушили приехавшие на место пожарные.

- На месте происшествия  работает следственно-оперативная  группа, - рассказали в УМВД Украины  во Львовской области. - Решается  вопрос об открытии уголовного  производства.

Правоохранители пока не разглашают имени владельца пострадавшего автомобиля.

А тем временем пользователи в соцсетях вспомнили, что в последнее время во Львове слухи о поджогах автомобилей появляются все чаще. Якобы таким радикальным способом некие активисты борются с неправильной парковкой машин на тротуарах, велодорожках, газонах.

Вспыхнувший огонь серьезно повредил машину, однако пламя вовремя потушили. Фото: Facebook

 

Новости по теме: Новости Львова Взрыв