Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Осенний пикник во Львове: бассейн из кукурузы, тыквенный боулинг и лабиринт из сена

Осенний пикник во Львове: бассейн из кукурузы, тыквенный боулинг и лабиринт из сена
Фото: В Парке культуры вовсю готовятся принимать маленьких гостей. Фото: facebook.com

Октябрь – самое время для завершения сезона пикников. Уже через неделю-другую похолодает, и прогулки на свежем воздухе для многих станут кратковременными и не очень приятными из-за погоды.

В субботу львовские семьи вместе с детьми приглашают на осенний пикник в Парк культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого – в этот день он превратится в настоящую мечту для каждого ребенка. Здесь появится большой бассейн, наполненный тремя тоннами кукурузы, в котором дети будут не только "плавать" в море желтых зерен, но и искать маленькие подарочки, обозначенные на шариках, спрятанных среди кукурузы.

- Такого в Украине еще не  было - мы "одолжили" эту идею  у заграничных коллег, - отмечают организаторы. – Уверены - детям будет приятно и весело барахтаться в целом океане кукурузы, а тем более – получать призы. По крайней мере, в других странах такие бассейны очень популярны среди маленьких посетителей. Разыгрываться будут чашки, ручки, торты и карты скидок в торговом центре.

Не обойдется пикник и без осеннего овоща – тыквы, на которой детей научат вырезать разные картины. И вовсе не в стиле Хеллоуина - организаторы уверяют, что в эту субботу даже самая безобразная тыква под ножом мастера превратится в произведение искусства.

- Для детей сделаем специальный  лабиринт из прессованного сена, где они также будут искать  призы, - говорит главный администратор  Парка культуры и отдыха имени  Богдана Хмельницкого Кристина  Пархуць. – Еще будет тыквенный боулинг, мастер-классы для малышей по рисованию и изготовлению декораций, перегоны и другие активные игры.

Также для детей устроят вечер коротких свиданий – ребятня будет знакомиться между собой, рассказывать о себе и своих увлечениях.

Для взрослых, чтобы те не скучали, ожидая свое чадо, будет работать ярмарка с напитками и едой – обустроят целую зону, где люди смогут спокойно обедать и общаться. Также можно будет посмотреть кино под открытым небом или послушать музыку. В общем, одни из последних теплых выходных во Львове обещают пройти весело.

НА ЗАМЕТКУ

Где: Парк культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого, ул. Болгарская, 4

Когда: суббота, 17 октября, 15.00 (официально открытие в 14.00, но все активные мероприятия начнутся на час позже).

Цена вопроса: бесплатно.

Новости по теме: Новости Львова