Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове 300 первокурсников военного лицея приняли присягу

Во Львове 300 первокурсников военного лицея приняли присягу
Фото: В День защитника Украины почти три сотни юношей - первокурсников Львовского военного лицея приняли присягу на верность Украине. Фото: Александр Мазуренко

Торжественное мероприятие состоялось в центре Львова, на площади возле облгосадминистрации. В День защитника Украины, 14 октября, почти три сотни юношей - первокурсников Львовского государственного лицея с усиленной военно-физической подготовкой им. Героев Крут, приняли присягу на верность Украине.

На празднике присутствовало несколько сотен горожан, а также родители лицеистов. Гордые мамы и папы с умилением смотрели на своих детей и украдкой терли глаза. А лицеисты важно и сосредоточенно слушали наставления от первых лиц города, педагогов и священнослужителей.

Первокурсникам Львовского государственного лицея с усиленной военно-физической подготовкой им. Героев Крут от 13 до 15 лет. В течении последующих трех лет они будут учиться в этом учебном заведении.

Большинство из лицеистов утверждают, что всегда хотели стать военными.

-У меня отец военный, дед тоже служил. Решил пойти по их стопам, - рассказал "КП" в Украине" первокурсник Илья Федунец.

В завершение праздника присяги лицеисты отправились в Гарнизонный храм святых апостолов Петра и Павла на традиционную молитву.