Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Львовянка пришла за визой в польское консульство с боевыми патронами

Львовянка пришла за визой в польское консульство с боевыми патронами
Фото: Забывчивость одной из посетительниц стала причиной большого переполоха в здании Генерального консульства Республики Польша. Фото: Галина Терещук/ radiosvoboda.org

Забывчивость одной из посетительниц стала причиной большого переполоха в здании Генерального консульства Республики Польша во Львове. В понедельник, 12 октября, в учреждение за визой пришла 57-летняя жительница Радеховского района (Львовщина). Женщина зашла в помещение и, согласно правилам, передала сумку сотрудникам консульства на проверку металодетектором. Аппарат сразу же запищал. При более детальном осмотре оказалось, что в сумочке у посетительницы находится с полдесятка боевых патронов. Сотрудники польского консульства немедленно вызвали милицию.

- Милиционеры нашли у женщины пять патронов калибра 7,62 мм, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины во Львовской области. - Жительница Радеховщины рассказала, что нашла патроны две недели назад, когда чистила колодец. Положила их в сумку, чтобы при случае сдать в милицию, но забыла. Так и пришла в консульство с патронами.

Изъятые патроны правоохранители направили на экспертизу, а испуганную пенсионерку отпустили. Пока что решают открывать ли уголовное производство по ч.1 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7лет.

Напомним, несколько дней назад возле польского консульства произошел взрыв. По предварительным данным, у въезда для служебных автомобилей возле учреждения взорвалась граната РГ-42.