Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самый сильный человек планеты живет во Львове

Самый сильный человек планеты живет во Львове
Фото: Поднять 320 кг для Владимира - не проблема. Фото: facebook.com

Международный силовой турнир Savickas Сlassic в Вильнюсе можно считать еще одним европейским аналогом американского конкурса культуристов Arnold Classic, который организовал Арнольд Шварценеггер. В Литве соревнования среди силачей учредил здешний богатырь Жидрунас Савицкас, который четыре раза становился самым сильным человеком мира. Этот титул уже два года принадлежит 32-летнему львовянину Владимиру Рекше.

На соревнованиях в Литве львовский силач стал абсолютным победителем в своей весовой категории 105 кг.

- Буквально за три дня до турнира я прилетел с командных соревнований в Испании - там наша сборная взяла бронзу, - рассказал "КП" Владимир Рекша. - Сейчас очень насыщенный период - это уже четвертые соревнования подряд. А еще через месяц я буду второй раз защищать титул самого сильного человека планеты, который завоевал в 2013 году. 

- Как вы используете свою силу в быту? Всю самую тяжелую работу берете на себя?

- Вообще-то чем сильнее человек, тем больше он экономит энергию и не тратит ее по пустякам. Да, дома я не поднимаю шкафы и диваны, в драки не лезу (смеется). Стараюсь использовать свою силу только там, где это действительно нужно - на тех же соревнованиях. Хотя в некоторых ситуациях это мне помогает. К примеру, как-то зимой мой автомобиль застрял на сельской дороге - увяз в болоте. Я нашел какую-то доску, поднял машину за бампер, ногою пододвинул под колеса доску - и выехал без проблем.

Владимир заботится не только о своих победах, но и о спортивных результатах подрастающего поколения - тренирует будущих чемпионов, а также детей-сирот. Конечно, все это - бесплатно, ведь лучшей наградой для тренера являются медали его подопечных. 

Новости по теме: силачи Новости Львова