Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске "Самопомощь" объединилась с "Оппозиционным блоком" чтобы не допустить "ДемАльянс" к выборам

Представители объединения "Самопомощь" в территориальной избирательной комиссии Днепропетровска объединились с "Оппозиционным Блоком" и "Блоком Петра Порошенко" чтобы заблокировать участие партий "Демальянс" и "Возрождение" на предстоящий выборах и не допустить к процессу наблюдателей от Гражданской сети "ОПОРА".

Об этом сообщает РБК-Украина.

Для этого, в среду, 7 октября, члены Днепропетровского городского теризбиркома от "Самопомощи" вместе с представителями "Оппозиционного блока" и "БПП" сознательно не явились на заседание ТИК. Такое решение они приняли, несмотря на наличие постановления суда и письма от исполнительной службы, которые обязывали комиссию повторно рассмотреть документы "ДемАльянска" и "Возрождения".

На следующий день представители "Самопомощи" синхронно с "Оппозиционным блоком" повторно проголосовали за отказ в регистрации на выборы членам "ДемАльянса", несмотря на решение суда.

Напомним, Днепропетровский окружной административный суд признал незаконным решение городской избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидатов в городской совет от "ДемАльянса" и "Возрождения".