Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове из-за подозрительной коробки перекрыли движение по четырем улицам

Во Львове из-за подозрительной коробки перекрыли движение по четырем улицам
Фото: Взрывотехники проверяют содержание подозрительного ящика. Фото: пресс-служба УМВД Украины во Львовской области

Рано утром в четверг, 8 октября, спешащие на работу жители улиц Сахарова и Коперника (недалеко от центра города) обратили внимание на странного вида ящик, который кто-то оставил возле трамвайного депо. Люди немедленно сообщили о подозрительной коробке правоохранителям.

- На место выехали взрывотехники, кинологи, следственно-опертивная группа и полиция, которые проверяют коробку на содержание взрывчатки, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины во Львовской области.

Пока взрывотехники работают на месте происшествия, улицы Сахарова, Коперника, Витовского и Героев Майдана перекрыли для движения транспорта. Водители в соцсетях предупреждают друг друга об объезде этого участка, и утверждают, что на дорогах близлежащих улиц уже образовались автомобильные пробки и тянучки.

А тем временем стало известно, что накануне ночью в другом районе Львова, Франковском, возле Генерального консульства Республики Польша произошел взрыв.

"От взрыва сработали сигнализации машин. Люди, которые там живут, рассказали, что задрожали окна": сообщили активисты общественной организации "ВАРТА 1" в соцсетях.

Как оказалось, взрыв повредил лишь мусорную урну. Пока что правоохранители устанавливают все обстоятельства этого происшествия. Что именно взорвалось – выясняют специалисты.