Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове появилась первая экологическая остановка

Во Львове появилась первая экологическая остановка
Фото: Первая и пока что единственная эко-остановка для городских автобусов появилась в самом центре Львова, на площади Галицкой. Фото: vgolos.com.ua

Первая и пока что единственная эко-остановка для городских автобусов появилась в самом центре Львова, на площади Галицкой. Здесь, вместо старой конструкции для ожидания маршруток, установили новый павильон, на крыше которого высадили растения. И не привычные львовянам лютики-ромашки, а сукуленты.

- Это тип растений, которые имеют специальные ткани для запаса води, - рассказали активисты проекта "Зеленая остановка". – Они устойчивы к перепадам температур, не требуют особого ухода.

Кроме сукулентов, в ближайшее время возле задней стенки павильона высадят плющ. Это вьющееся и неприхотливое растение закроет листвой конструкцию. Организаторы проекта пообещали, что самостоятельно будут ухаживать за растениями.

А еще в планах у активистов - установить здесь солнечныебатареи, которые можно будет использовать летом для зарядкимобильных телефонов, а зимой - для подсветки или подогреварастений.

Новости по теме: Новости Львова Технологии