Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове грабители с молотками пытались украсть у инкассаторов 3 миллиона гривен

Во Львове грабители с молотками пытались украсть у инкассаторов 3 миллиона гривен
Фото: Правоохранители установили, что задержанные бандиты причастны еще и к совершению нескольких грабежей на территории Западной Украины. Фото: podkova-z.ru

К разбойному нападению четверо членов преступной группировки готовились тщательно. Грабители заблаговременно разузнали о том, какую сумму денег и куда будут перевозить инкассаторы одной из охранных фирм Львова. Сумма оказалась внушительной – аж три миллиона гривен.

В понедельник, 28 сентября, около 10.30 злоумышленники приехали на улицу Богдана Хмельницкого во Львове. Прибыли туда на автомобиле ДЭУ-Ланос с номерными знаками, похищенными с другого транспортного средства. Припарковавшись у обочины, принялись ждать инкассаторскую машину с тремя миллионами гривен. И не подозревали, что за их действиями зорко наблюдают правоохранители.

Как только инкассаторы, которые перевозили деньги, подъехали к назначенному месту и вышли из машины, бандиты бросились к ним с кастетами и молотками. И в тот же момент злоумышленников скрутили сотрудники милиции.

- При обыске в их автомобиле были обнаружены парики и другие средства для маскировки, - сообщил начальник УМВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария. - Все четверо злоумышленников - безработные жители Львова в возрасте от 23 до 40 лет, один из них ранее судим. Сейчас они задержаны и находятся сейчас в изоляторе временного содержания.

Правоохранители уже открыли уголовное производство по ч.4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Бандитам грозит наказание в виде лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Также следователи проверяют причастность задержанных к совершению других преступлений. Оказалось, что эта преступная группировка причастна к совершению нескольких грабежей, разбоев и краж на территории Западной Украины.