Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во Львове на улице Хмельницкого появится новый сквер

Во Львове на улице Хмельницкого появится новый сквер
Фото: Так будет выглядеть новый парк на улице Хмельницкого. Фото: пресс-служба Львовского горсовета.

К середине осени во Львове станет на один парк больше – сквер обустраивают на месте заброшенного участка на улице Хмельницкого, между улицами Гринченко и Липинского. Ремонтники уже занимаются мощением велодорожки, тротуаров, делают освещение.

- Здесь обустроят главную аллею, прогулочную аллею, велодорожку, скейт-парк, места для выгула собак, - отмечает сотрудница департамента развития Львовского горсовета Ольга Небораць. – Чтобы изолировать парк от городского шума, здесь высадят вечнозеленую живую изгородь. Вдоль улицы Хмельницкого также планируется посадить около 30 деревьев.

Отдохнуть в новом сквере протяженностью почти 500 м можно будет уже в следующем месяце – к 10 октября обещают закончить основные работы. Обустройство нового парка потянет на 2, 4  миллиона гривен.

Интересно, что сам проект сквера разработали студенты. Город поддержал порыв молодежи и инвестировал в его реализацию бюджетные средства.

- Не остались в стороне местные  жители и предприниматели, - говорят  сотрудники Львовского горсовета. – Одна из компаний поставит  хорошие лавочки, горожане помогут, когда будем высаживать кусты  и деревья.

Как отмечают в руководстве горсовета, в сквере построят велодорожку – по 800 м в каждую сторону. По ней горожане смогут доехать от улицы Збоища в центр города. Магистраль обещают закончить до конца года.

Новости по теме: Новости Львова парки