Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове пробки исчезнут в октябре

Во Львове пробки исчезнут в октябре
Фото: Есть надежда, что вскоре проблема пробок в городе исчезнет. Фото: Мирослава БЗИКАДЗЕ.

В городе кипят дорожные работы. Кроме строительства трамвайной линии на Сыхов, капитально ремонтируют улицы академика Богомольца, Лысенко, Сыховскую, Пасечную, проспект Свободы и другие. Из-за масштабной ремонтной кампании город ежедневно стоит в пробках -огромные заторы образовываются в центре и на подъездах к исторической части Львова. Большинство работ планируют закончить до конца сентября, остальные - в октябре. Но если середина осени будет теплой, то ремонтники продолжат трудиться - возьмутся за улицу Мечникова. Здесь работы начнут только после того, как закончат улицу Лысенко.

- Так как на Мечникова  есть аварийный коллектор, работа займет, как минимум, полгода, - отметил мэр города Андрей Садовый. - Возможно, небольшую часть выполним в этом году, а основной объем - в следующем. Все зависит от погоды.

Дорожное покрытие на улице Сыховской обновляют впервые - эта улица не видела ремонта со времени основания района. Закончить планируют до 10 октября. Здесь поменяют дорожное покрытие, отремонтируют боковые проезды, тротуары, заменят дождеприемники, отремонтируют светофор. Также до 10 октября планируют закончить работы на улице академика Богомольца - как и на проспекте Свободы, вместо асфальта здесь будет брусчатка. Но, возможно, управятся быстрее и улица станет проездной уже до конца этого месяца. Идет работа и на центральном проспекте, который планируют открыть 1 октября, а также на улице Пасечной - до конца октября здесь закончат обустраивать тротуары.