Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове перинатальный центр откроют в следующем году. Если хватит денег

Во Львове перинатальный центр откроют в следующем году. Если хватит денег
Фото: Реконструкцию Львовского областного перинатального центра возобновили. Фото: zik.ua

Строители уже устанавливают новые окна и утепляют стены. И обещают, до зимы провести все коммуникации, чтобы с началом холодов приступить к внутренним работам.

Два года главный роддом области стоял в запустении. В октябре 2013-гоего закрыли на реконструкцию. Однако ремонтные работы так и не успели начать – деньги на реализацию проекта государство не выделило. Более 500 сотрудников центра остались без работы. А роженицы со всей области вынуждены штурмовать три переполненных роддома Львова, и, родив малышей, быстро выписываться, так как мест нет.

И лишь на днях стало известно, что реконструкцию областного перинатального центра возобновляют.

- Мы прошли очень долгую и сложную бюрократическую процедуру, начиная от выделения средств и заканчивая разрешением на начало работ, - говорит руководитель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка. - На объект в 2015 году выделено 45 миллионов гривен из госбюджета. За эти средства до конца года должны завершить все наружные работы. А сметная стоимость всех строительно-монтажных работ составляет 120 млн. грн.

Власти обещают, что в следующем году перинатальный центр уже будет работать. Главное, чтобы денег в госбюджете на ремонт хватило.

Новости по теме: Новости Львова роддом