Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские пенсионеры "заблокировали" автобус, потому что водитель не пускал их в салон

Львовские пенсионеры
Фото: С сумками в руках пенсионеры «заблокировали» автобус. Фото: соцсети.

Проезд "по удостоверению" давно стал камнем преткновения между водителями и пассажирами. Транспортники частенько обвиняют льготников чуть ли не во всех смертных грехах, а в первую очередь, в своих убытках.  А пенсионеры жалуются – дескать имеют право, а водители отказываются.

А на днях противостояние льготников и водителей автобусов достигло апогея. В обед в среду, 16 сентября, на остановке возле одного из крупнейших рынков собралось с десяток бабушек-дедушек с сумками и тележками. Каково же было их удивление, когда водитель подъехавшего к остановке автобуса №37 попросту отказался открыть двери. Очевидцы утверждают, что маршрутка была полупустой, а на остановке стояли одни льготники. Люди возмутились и решили проучить невежу. С сумками в руках пенсионеры "заблокировали" движение автобуса.

- Правда, через несколько минут водитель смиловался и открыл дверь, - рассказали очевидцы. – Пенсионеры уже в салоне высказали горе-шоферу все, что думают о нем. 

А тем временем руководитель фирмы-перевозчика, которая обслуживает этот маршрут, уже заявил, что в ближайшем будущем этого водителя уволят.

- Такие действия недопустимы! - возмутился директор АТП-1 Михаил Сидорович. - Так, перевозки льготников убыточны для нас, и нам за этогосударство ничего не компенсирует, но это уже другой разговор и не проблема льготников.

Так что нравится водителям общественного транспорта или нет, а право на бесплатный проезд льготникам гарантирует закон.