Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области у местного жителя нашли янтаря на миллион гривен

В Ровенской области у местного жителя нашли янтаря на миллион гривен
Фото: Янтарь мужчина покупал у селян и перепродавал. Фото: ССО УМВД Украины в Ровенской области.

Во время обыска в доме 52-летнего жителя одного из сел Дубровицкого района Ровенской области правоохранители с сотрудниками СБУ обнаружили почти 25 кг янтаря-сырца. Его примерная стоимость составила 1 миллион 150 тысяч гривен.

- Солнечный камень мужчина хранил дома и в подсобных помещениях, - рассказывает начальник  Дубровицкого РО УМВД Сергей  Родзин. - Скупал его у местного населения с целью дальнейшего сбыта.  

Там же правоохранители нашли и весы, которыми житель пользовался при покупке или продаже янтаря.

За 25 кг янтаря-сырца можно выручить больше миллиона гривен. Фото: ССО УМВД Украины в Ровенской области.

- Ведомости внесены в Единый регистр досудебных расследований, открыто уголовное производство  по статье "приобретение или сбыт имущества, заведомо приобретенного преступным путем", - сообщают в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области. - Жителю грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Незаконных добытчиков янтаря в Ровенской области не пугают ни правоохранители с постоянными рейдами, ни "Правый сектор" с оружием в руках. Добыча и продажа сырца - единственный способ как-то выживать и содержать семьи в депрессивных районах для многих. Так, на днях местные жители задержали и передали милиции восьмерых членов "Правого сектора" с целым арсеналом оружия - те добывали янтарь с помощью четырех мотопомп, а не одной - как договорились с селянами.

А чуть раньше селяне избили правоохранителей, приехавших с очередной проверкой.

Новости по теме: Ровенская область янтарь