Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Маленькая франковчанка стала победительницей столичного показа детской моды

Маленькая франковчанка стала победительницей столичного показа детской моды
Фото: Юная франковчанка Юля Семанюк успевает принимать участие в конкурсах, «на отлично» учиться в школе, заниматься вокалом и посещать модельную студию. Фото: из личного архива Юли Семанюк.

На днях в Киеве состоялся конкурс юных моделей в рамках показа детской моды "Fashion Kids Day - осень 2015". В мероприятии приняли участия ребятишки от 2 до 13 лет, среди которых были переселенцы из зоны АТО, а также ученики модельных студий. Юные дарования,  с детской непосредственностью копируя взрослых моделей, демонстрировали на подиуме детские бренды и национальные костюмы.

Строгое жюри, во главе с телеведущей Габриэллой Масангой, директор Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания и основательницей дизайнерского бренда Couture de fleur Инной Силантьевой, дизайнером Иваном Фроловым, оценивали детвору в трех возрастных категориях. В результате, в младшей группе (2-5 лет) победила очаровательная 4-летняя Анна Диденко из Киева, в средней (6-9 лет) – 6-летняя Александра Чернецкая из Мелитополя. А победительницей в старшей возрастной категории (10-13 лет) стала 11-летняя Юлия Семанюк из Ивано-Франковска.

- К этому конкурсы мы старательно готовились, наш прикарпатский дизайнер Любця Черникова пошила замечательное синее платье, расшитое подсолнухами, - рассказала "КП" в Украине" мама победительницы Татьяна Семанюк. – Конечно, переживания были, хоть в "арсенале" у дочки уже есть немало побед во всевозможных конкурсах. Да и за плечами трехлетний опыт в модельном агентстве "Ювента", с "Мисс Украина-2013" Анной Заячкивской. Благодаря этим занятиям моя дочка из застенчевого ребенка превратилась в уверенную в своих силах девочку.

Мама девочки говорит, что девочки между собой подружились. Вспоминает, как одна из конкурсанток разволновалась до слез, а Юля ее поддерживала, ободряла, хоть и сама переживала за кулисами. Но как только юная франковчанка вышла на подиум, сразу забыла о волнении. Юля Семанюк поразила жюри своей уверенностью, отличным дефиле и артистизмом. Судьи единогласно присудили победу девочке из Западной Украины.

Возвратившись с заветной победой домой, Юля Семанюк продолжает оттачивать свое мастерство в модельной студии, активно занимается вокалом и не забывает об учебе. Девочка учится на одни "пятерки" и является гордостью Ивано-франковской гимназии №2.