Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пекари угостят львовян караваями

Пекари угостят львовян караваями

Как сообщил глава Гильдии частных пекарей и кондитеров Львовской области Андрей Гудзоватый, на праздник во Львов съедутся все пекари области и даже из Польши. 

– Мы уже четвертый раз проводим такой праздник. Во время празднования для львовян и гостей города обязательно будет работать выставка­продажа, пройдет дегустация изделий и концерты, – говорит Андрей Гузоватый.

Пекари обещают продавать свою продукцию по ценам намного ниже, чем в магазинах. Так как во время своего праздника они не собираются продавать и наживаться. А хотят похвалиться своей продукцией.

Поскольку хлеб в Украине считается святым, то и праздник начнется с Божественной Литургии в исторической церкви села Кривки на территории Шевченковского гая. И только после того, как будет освящен первый ломоть хлеба, начнутся мирские гуляния. Так, во время концерта выступят группы «Ватра» и «Пани Кураж», юморист Роман Солило и другие.

В то же время скоро аналогичный праздник пройдет в Польше, куда уже пригласили наших пекарей. И обязательно – со своими караваями.