Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прикарпатский активист, который бросил яйцом в Януковича, получил работу в обладминистрации

Прикарпатский активист, который бросил яйцом в Януковича, получил работу в обладминистрации
Фото: Новоназначенный чиновник Ивано-Франковской ОГА Дмитрий Романюкизвестен украинцам «яичным скандалом». Фото: соцсети

Официально Дмитрия Романюка назначили еще на прошлой неделе, но только в среду, 26 августа, представили коллективу. Теперь известный на Прикарпатье активист отвечает за евроинтеграцию и туризм в регионе. И на своей страничке в соцсетях уже собирает поздравления с новой должностью.

Дмитрий Романюк известен украинцам "яичным скандалом". В сентябре 2004 года, будучи студентом Прикарпатского университета, бросил яйцом в тогдашнего кандидата в президенты Украины Виктора Януковича, когда тот вышел из автобуса к толпе людей. В результате, экс-политика сразу же госпитализировали в областную больницу, правда, выписали в тот же день. Несмотря на невиданный скандал, студент Романюк все же закончил учебу в родной альма-матер, где со временем начал преподавать.

В 2014 году Дмитрий Романюк был кандидатом в нардепы по избирательному округу №83. Тогда же заявил, что идет на выборыпринципиально самовыдвиженцем, но через некоторое время, по неизвестным причинам, снял свою кандидатуру.

СПРАВКА "КП"

Дмитрий Михайлович Романюк, 28 лет

Родился в Ивано-Франковске. Имеет два высших образования - экономическое и юридическое. Работает преподавателем кафедры маркетинга и менеджмента экономического факультета Прикарпатскогонационального университета имени Василия Стефаника. Женат,воспитывает сына.

Новости по теме: Ивано-Франковск ОГА