Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львовской области легковушка врезалась в толпу детей

Во Львовской области легковушка врезалась в толпу детей
Фото: 14-летняя Люба погибла на месте. Фото: соцсети.

В тот вечер девушки-подростки из города Глыняны Золочевского района вместе со своим товарищем шли навстречу друзьям, чтобы вместе с ними отправиться по домам. Был поздний вечер. Дети шли по обочине трассы недалеко от въезда в Глыняны. Вдруг из темноты дороги прямо на них вылетела легковушка - и врезалась в компанию. От полученных травм на месте умерла 14-летняя Люба, ее подруга Юля до сих пор в больнице с травмой головы – девушке наложили несколько швов.

- Отпевали Любашу в понедельник, - утирает слезы лучшая подруга погибшей Любы Ирина. – Мы с ней учились  вместе, были, как говорится, не разлей вода. Люба хорошо училась – ей все давалось легко, да и учебу она любила. Отлично рисовала, Бог дал талант. Хорошо знала английский. Очень веселая была, открытая... В этом году пошли бы вместе в девятый класс.

Скорую помощь и ГАИ вызвал 24-летний водитель. Говорят, потерял ориентацию из-за света фар идущей навстречу фуры – ничего не видя, свернул в сторону… и въехал в детей.

- В тот момент они дорогу хотели перейти, - говорят жители Глынян. – С двумя все в порядке, но получили сильный стресс. Кроме Юли, травму получил еще один парень – у него теперь проблемы с рукой. А Любочки не стало…

Люба – младший ребенок в семье. В сентябре ей бы как раз исполнилось 14 лет.

- Мама просто вне себя от горя, кричит, рвет на себе волосы, - вздыхают местные жители. Старший сын, ему 17 лет, пытается ее как-то поддержать. На похороны приедет отец Любы – он дальнобойщик, часто бывает в разъездах. Жаль родителей – хоронить своего ребенка тяжелее всего.

С 14-летней Любой в Глынянах попрощаются во вторник. По факту аварии правоохранители проводят доследственную проверку, выясняют причины и обстоятельства трагедии.

Новости по теме: Новости Львова Авария Дети