Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Львовщине автомобиль раздавил спящих в палатке туристов

На Львовщине автомобиль раздавил спящих в палатке туристов
Фото: "Восьмерка" въехала в палатку под утро, когда туристы еще спали. Фото: facebook.com/igor.karatnyk.

И тут на одну из палаток со склона покатился автомобиль. В результате четверо молодых людей с различными травмами отправились в больницу.

В милиции говорят, за рулем "восьмерки", наехавшей на палатку, водителя не было. Мол, он оставил ее на возвышении и машина сама покатилась на людей. Но очевидцы утверждают совсем другое – водитель там был, причем пьяный! Об этом якобы свидетельствует и тормозной путь.

- Я сам видел траекторию движения машины, - говорит очевидец трагедии, гость фестиваля Игорь Каратник. – Есть тормозной путь. Если бы не было водителя, как бы машина тормозила? А милиции сейчас выгодно говорить, что за рулем никого не было, чтобы замять дело, говорят, у этого водилы родственник крутой во Львове! Но у людей серьезные травмы, одна девушка в очень тяжелом состоянии, поэтому нельзя это просто так оставить. Должно быть объективное расследование!

В пресс-службе управления ГАИ Львовщины говорят, что в результате наезда пострадали двое 25-летних жителей Самбора (мужчина и женщина), а также 17-летняя и 24-летний жители Турковского района.

- Самые тяжелые травмы получила жительница Самбора – врачи поставили ей диагноз "Открытая черепно-мозговая травма и перелом руки", - уточнили в пресс-службе областной ГАИ.

Однако медики утверждают, что все намного серьезнее, и не берутся делать прогнозов.

- Состояние троих потерпевших удовлетворительное, а вот с одной девушкой все очень сложно, - говорит главный врач Туркивской районной больницы Михаил Макарик. – Ее прооперировали, удалили селезенку и зашили разорванную печень, также провели декомпрессию головного мозга. У пострадавшей серьезная черепно-мозговая травма, сломаны четыре ребра. Сейчас девушка без сознания, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.