Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине аварий с велосипедистами стало больше

На Львовщине аварий с велосипедистами стало больше
Фото: На днях 17-летнего велосипедиста насмерть сбил пассажирский автобус. Фото: соцсети

На Львовщине увеличилось количество ДТП с участием велосипедистов. За последние полгода в ГАИ области насчитали 57 наездов на таких участников дорожного движения. Была и пара случаев со смертельным исходом. А на днях случилась еще одна смерть велосипедиста на дороге. В вечернее время на окраине Львова 17-летнего парня на "железном коне" сбил пассажирский автобус. Юноша от полученных травм погиб на месте. Пока что правоохранители выясняют все причины происшествия.

-Зачастую велосипедисты  подвергаются опасности в темное  время суток, когда на дороге  плохая видимость, -рассказали в  пресс-службе УГАИ во Львовской области. – Важно оборудовать велосипед светоотражателями, фонариком, то есть всеми жизненно необходимыми аксессуарами. Также основное правило при выборе одежды для велопоездки - быть видимым на дороге. Здесь пригодится специальный жилет оранжевого или салатового цвета со светоотражающими полосами.

А еще каждый велосипедист должен знать "на зубок" все правила дорожного движения, перед каждой поездкой проверять исправность тормозов, переключения передач. И, выезжая на своем "железном коне", обязательно быть в защитном шлеме.

Для безопасности велосипед необходимо укомплектовать:

  • светоотражателями по бокам;
  • фарой у руля;
  • фонарем-мигалкой красного цвета сзади.