Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На рыбалку собираясь, червячков купи играясь

На рыбалку собираясь, червячков купи играясь
Фото: Любомир Панкевич уверен, что его «Автохроб» в скором времени будет пользоваться популярностью у рыбаков. Фото: Личный архив Любомира Панкевича

Новинка носит громкое название "Автохроб". Аккуратный автомат по продаже рыбацкой наживки установили на одной из заправок на выезде из Львова. Рыбаки-любители такому ноу-хау не нарадуются, ведь даже среди ночи можно прикупить червей, опарышей или прикормку. 

Порция из 30 дождевых червей из автомата (аккуратно упакованных, понятное дело) стоит 15 гривен. Установил его на автозаправке заядлый рыбак-любитель Любомир Панкевич. Придумал "Автохроб" после того, как с друзьями вечером собрался на рыбалку, но не смог приобрести наживку.

- Я переоборудовал автомат по продаже продуктов питания, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" автор идеи. - Работает он в режиме самообслуживания по тому же принципу, что и автоматы по продаже шоколадных батончиков. Человек бросает деньги в "Автохроб", дверца холодильника открывается, и покупатель может взять наживку в ячейке. А на уже пустующем месте сразу же автоматически появляется новый товар. Пока что рыбаки могут круглосуточно приобрести опарышей, червей, три вида прикормки. 

Переоборудование автомата для пищевых продуктов влетело Любомиру в копеечку - более двух тысяч евро. 

Любомир Панкевич утверждает, что "Автохроб" - это хобби. Но не исключает, что в будущем займется продажей таких автоматов, которые распространены в странах Европы, а вот в Украине нет.

Новости по теме: Новости Львова рыбалка