Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке нарушитель сорвал с милиционера погоны и пытался отобрать оружие

В Луцке нарушитель сорвал с милиционера погоны и пытался отобрать оружие
Фото: Фото: Thinkstock

Этот день 37-летний житель Луцка не забудет еще долго. Хотя, даже если память подведет, ему обязательно напомнят о том, что он натворил, будучи выпившим - милиция открыла уголовное производство.

- К луцкому отделу милиции подъехало такси с пассажиром, - рассказывают "Комсомолке" подробности сотрудники сектора связей с общественностью УМВД Украины  в Волынской области. - Водитель обратился к нам за помощью: сказал, что пассажир, наездив не один десяток километров, наотрез отказался платить по счетам.

Объяснить пассажиру, что за все надо платить, решили правоохранители. Но тот вдруг начал ругаться матом, а потом перешел к более активным действиям - сорвал с сотрудника милиции погоны, пытался отобрать спецсредства и табельное оружие.

- Но бежать-то ему после  этого было некуда, - вспоминают  правоохранители. - Сообразив, что скрыться  не удастся, мужчина начал биться  головой об стену.

Правда, волынянин оказался хитрым - после этого он пошел в больницу и сказал, что голову ему разбили милиционеры. Материалы об этом уже направлены в прокуратуру Луцка, все проверят.

- Также открыто уголовное производство по статье "угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа", - говорит начальник Луцкого ГО УМВД в Волынской области Игорь Муковоз. - Идет досудебное расследование. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

В общем, несдержанному волынянину еще долго придется пожинать последствия своих действий в тот злополучный день, когда он пожалел денег на такси.

Новости по теме: Новости Луцка Милиция