Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове грузовик въехал в трамвай

Во Львове грузовик въехал в трамвай
Фото: Грузовик на красный свет светофора на полной скорости влетел в трамвай. Фото: соцсети

Среда, 24 июня, для львовян началась не с кофе, а с сообщения о ДТП. Рано утром на перекрестке улиц Замарстыновская-Липинского (окраина Львова) грузовой автомобиль "МАН" въехал в трамвай. Электротранспорт как раз проезжал с конечной остановки по маршруту №6. На момент аварии в салоне трамвая было около десяти пассажиров.

Очевидцы ДТП утверждают, что удар был такой силы, что трамвай буквально откинуло с рельс.

- Получили травмы водитель и пассажир электротранспорта, сейчас они в больнице, -  сообщил главный инженер ЛКП "Львовэлектротранс" Владимир Кузнецов. - Также поврежден сам трамвай и обесточена контактная сеть, поэтому движение электротранспорта здесь приостановлено.

А возле телецентра грузовой автомобиль не разминулся с легковушкой. Фото: соцсети

Предварительно, водитель грузового автомобиля, не дожидаясь зеленого света светофора, пробовал проскочить перекресток и врезался в левую сторону трамвая, который от удара отлетел в сторону. На месте происшествия уже работают правоохранители.

А тем временем в противоположном районе города, на улице Гуцульской, что возле телецентра, также произошла авария с еще одним грузовиком. Это автомобиль не разминулся с легковушкой. В результате столкновения грузовик перевернулся. Водитель машины не пострадал, чего не скажешь о шофере и пассажире легковушки. Очевидцы утверждают, что пострадавших с многочисленными кровавыми ранами, немедленно госпитализировали медики "скорой помощи". Также во время столкновения пострадала женщина-пешеход. Ее тоже госпитализировали в больницу.

Новости по теме: Новости Львова Авария ДТП