Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ивано-Франковщине правоохранители продолжают искать 16-летнюю девушку

На Ивано-Франковщине правоохранители продолжают искать 16-летнюю девушку
Фото: Юлю Тацюк похитили неизвестные на сельской дороге, когда она возвращалась домой из дискотеки. Фото: соцсети

Новость о том, что в области воруют девушек, как огонь по сухому хворосту, распространилась по всей стране. В ночь на воскресенье, 14 июня, около 1:30 ночи на автодороге возле села Виноград (Ивано-Франковщина) неизвестные похитили местную жительницу, 16-летнюю Юлю Тацюк. Она, вместе с подругой, возвращалась из соседнего села Росохач домой. Девушки задержались на дискотеке.

В какой-то момент подружек догнал автомобиль ВАЗ. Из машины выскочили несколько парней, схватили испуганную Юлю, силой затолкали в салон и увезли в направлении соседнего села Гвоздец. В машину за руку тянули и подругу Юли, но девушке удалось вырваться и убежать. Она немедленно отправилась  домой к родителям похищенной, и обо всем им рассказала. Не на шутку встревоженные отец и мать сразу же обратились к правоохранителям. К поиску Юли Тацюк привлекли более сотни правоохранителей области. Однако девушки и след простыл.

-Много чего пишут в  Интернете, но мы поиски ни  на час не останавливали, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" начальник сектора криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Ивано-Франковской области Алла Лемчак. – Я сейчас лично нахожусь в родном селе девушки, общаюсь с ее родителями, с подругами. На днях привлекли к поиску водолазов, чтобы исключить наихудшее. Водолазы обыскали водоемы в населенных пунктах Гвоздец и Беремяны, безрезультатно. Также проверяем все заброшенные строения района.

Улыбчивую симпатичную девочку ищут по всей области более сотни правоохранителей. Фото: соцсети

Тем временем в селе Виноград родные похищенной места себе не находят, молятся и надеются вскоре увидеть свою дочку живой и невредимой. К слову, в самом селе и близлежащих населенных пунктах родители все чаще запрещают своим несовершеннолетним дочерям гулять в вечернее время на улице. Как говорится, от греха подальше. 

А друзья Юли создали в соцсетях одноименную группу по поиску пропавшей.

- Веселая, улыбчивая, симпатичная девочка, всегда была в центре внимания, нравилась мальчикам, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" подруги Юли Тацюк. – Она не могла сама убежать, как пишут в соцсетях. Юля уважала и любила своих родителей, и в тот день они отпустили ее на дискотеку до определенного времени. Она немного задержалась, спешила домой. И тут такая беда приключилась…

Сотрудники милиции обращаются с настоятельной просьбой ко всем, кому известна какая-либо информация о судьбе несовершеннолетней Юлии Тацюк, позвонить по телефонам (097)534-59-11, (096)956-42-37 или 102. Конфиденциальность и анонимность гарантируют.