Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове цыгане украли маленького ребенка?

Во Львове цыгане украли маленького ребенка?
Фото: Активисты подозревают, что белокурого, с голубыми глазами мальчика похитили сами цыгане. Фото: соцсети

В последнее время львовяне все чаще жалуются, что их любимый город превращается в цыганский табор. Граждане ромской национальности буквально оккупировали центр Львова и территорию возле Главного железнодорожного вокзала. Именно там, в сквере возле вокзала, внимание ожидающих своего поезда пассажиров привлекло семейство цыган. Среди черноглазых и смуглых детей был и маленький белокурый мальчик, совершенно непохожий на цыганенка.

"Из-под одеяла вылез маленький белокурый мальчик лет двух с половиной, он был полуголый. Цыган, который играл роль "дедушки" жестоко ударил его по голове, затем подключилась и "бабушка", нанесши малышу еще несколько ударов. Мы не могли равнодушно наблюдать эту картину и решили вмешаться в "семейные разборки". Наши ребята подошли, чтобы выяснить, кто есть кто, вызвали милицию. Малыш по виду не был похож на цыганского ребенка, он блондин с голубыми глазами и молочным цветом кожи, никогда у цыган мы не видели подобных детей. Ребенок краденый – решили мы!": написала у себя на страничке в соцсетях активистка Лариса Мельниченко

Активисты немедленно обратилась к правоохранителям. Милиционеры проверили документы, которые предоставила якобы мать ребенка, черноглазая 25-летняя женщина. Также она показала свидетельство о рождении некого мальчика Васи, где указано, что ему 3 года. Активисты утверждают, что возраст белокурого малыша не совпадает с возрастом, указанным в этом документе.

Правоохранители, проверив документы, пообещали активистам вернуться, и ушли восвояси. Лариса Мельниченко уточнила, что еще раз обратилась в отделение милиции, где ей сообщили, что в этом деле будут разбираться.

Активисты обращаются ко всем неравнодушным помочь ребенку найти его настоящую семью. Ведь, если малыша похитили, то, вполне возможно, что его сейчас разыскивает родная мать.