Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове открыли летнюю библиотеку на природе

Во Львове открыли летнюю библиотеку на природе
Фото: Оставив залог, львовяне могут одолжить книжку на целый день. Фото: city-institute.org.

С недавних пор львовяне могут совмещать два полезныЕ занятия - погулять в парке на свежем воздухе, а заодно - и почитать интересную книжку. Причем тащить с собой литературу вовсе необязательно - ее можно взять на месте. Правда, пока такое новшество действует только в Парке культуры, где недавно открылась "Библиотека одного дня". Полки с книжками установили в здешнем кафе.

- Посетители могут выбрать книжку и взять ее почитать, но только на один день, - рассказала "Комсомолке" главный администратор Парка культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого Кристина Пархуць. - Для этого нужно оплатить залог за издание официанту, который выдает чек с обозначенной суммой залога и названием книжки. Если книжку не вернут, она считается проданной.

На полках - литература самых разных жанров, фантастика, детективы, художественные произведения. Всего - около двухсот изданий.

- Эти книжки нам подарили  львовские издательства, но в будущем, возможно, будем закупать литературу, а что-то могут принести и львовяне, - отмечает Кристина Пархуць.

Целью организаторов такой библиотеки в самом популярном среди львовян парке является создание нового формата отдыха для местных жителей, которые отныне могут совмещать приятное времяпровождение на природе с культурным отдыхом с книгой в руках. Библиотека будет работать до конца лета.

Новости по теме: Новости Львова библиотека