Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тернопольский художник гвоздями и нитками "нарисовал" портрет Джастина Тимберлейка

Тернопольский художник гвоздями и нитками
Фото: Зиновий Палагнюк потратил на портрет кумира Джастина Тимберлейка 24 километра нити и 13 тысяч гвоздей. Фото: Владимир Заграновский

19-летний Зиновий Палагнюк из райцентра Чортков давно увлекся необычной техникой создания картин. В арсенале у Зиновия есть полотна, созданные в технике дотворк (то есть точечно), написанные углем и акварелью. А не так давно юный художник создал портрет своего кумира - поп-певца Джастина Тимберлейка из ниток и гвоздей.

- Мне очень нравится творчество этого певца, и я решил сделать ему вот такой подарок в связи с рождением его сына, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" Зиновий Палагнюк. - Работал над полотном размером 3х2 метра два месяца ежедневно. Сами понимаете, это кропотливый труд, нельзя было спешить, чтобы не ошибаться.

Работу Зиновия на видеокамеру снимал его друг Владимир Заграновский, который смонтировал видеоролик For Justin Timberlake и выставил в YouTube. Всего за несколько дней видео просмотрели более полумиллиона пользователей. А талантливый парень в одночасье стал звездой интернета.

- Меня вместе с другом Володей сразу же начали приглашать на различные ток-шоу, на интервью, - улыбается художник. - Но самое главное - о моем произведении узнал мой кумир, Джастин Тимберлейк!

Оказывается, видео For Justin Timberlake на страничку фан-клуба певца в соцсетях отправили сами поклонники творчества Тимберлейка с призывом, мол, посмотри, Джастин, тебе понравится. "Whoa... Thank you for bringing this to my attention! Amazing!" ("Вау... Спасибо, что донесли это до моего сведения! Удивительно!"), - написал свой отзыв на видео Палагнюка восторженный певец. А чуть позже и мать Тимберлейка, Линн Харлесс, также разместила у себя на страничке в Фейсбуке это видео с подписью "This is freakin' awesome" ("Это чертовски здорово!"). 

Сейчас полотно из гвоздей и ниток хранится в здании гуманитарного педагогического колледжа им. О. Барвинского в родном городе Зиновия, райцентре Чортков. А сам художник не покладая рук уже работает над новым проектом, который пока что держит в секрете. 

КАК ЭТО СДЕЛАНО

Сначала Зиновий нарисовал портрет певца на обычной ДСП. Контуры обозначил гвоздями, которые обматывал одной сплошной ниткой. На весь портрет потратил 24 километра нити и 13 тысяч гвоздей.