Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Прикарпатье изверг жестоко убил 9-летнюю девочку

На Прикарпатье изверг жестоко убил 9-летнюю девочку
Фото: Марьянку нашли зверски убитой на следующий день поисков – всего в 300 м от дома. Фото: соцсети.

9-летняя девочка Марьяна Захарук из села Рожнов Косовского района на Прикарпатье пропала еще 7 июня, в воскресенье. Примерно в полдень ушла в магазин – и не вернулась. Всякое бывает – может, друзей встретила и ушла на речку, а может, у кого-то в гостях засиделась. О плохом думать родителям не хотелось. Потому-то до самого вечера мама с отчимом, соседями и знакомыми продолжали искать девочку своими силами – в милицию сообщили лишь поздно вечером, когда и следов дочки не смогли обнаружить.

- Поначалу местные жители искали  ее возле речки, где ее видели  последний раз, - рассказали "Комсомолке" жители села Рожнов. – Но речушка мелкая – ребенок не мог утонуть. Уже вечером родители вызвали правоохранителей.

Поиски пропавшей школьницы продолжались до следующего дня, пока правоохранители не подключили кинологов. Вечером 8 июня Марьянку нашли мертвой всего в 300 м от родного дома в кустах, недалеко от сельского рынка в центре села, всю изрезанную, с распоротым животом.

- Тело девочки направлено в  морг для проведения судебно-медицинской  экспертизы, - сообщили "Комсомолке"  сотрудники пресс-службы прокуратуры  Ивано-Франковской области.- Сейчас допрашиваются возможные свидетели, назначаются необходимые экспертизы. По факту смерти открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство малолетнего ребенка, содеянное с особой жестокостью".

Пока тело девочки на экспертизе – когда будет похорон, неизвестно. В селе Марьяна считалась образцовым ребенком, и то, что с ней содеяли злоумышленники, шокировало всех местных жителей.

Марьяна училась в местной школе села Рожнов, жила за рекой. Кроме нее, по словам сотрудников местного сельсовета, в семье подрастает еще младший ребенок – от другого отца. Девочка жила с мамой и отчимом.

Новости по теме: Прикарпатье Убийство