Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мэр Львова катался по городу на электроквадроцикле

Мэр Львова катался по городу на электроквадроцикле
Фото: Во Львове стартовал очередной этап международного электромобильного ралли «Киев - Монте-Карло». Фото: grim.in.ua

В пятницу, 5 июня, площадь Рынок (центр Львова) превратилась в настоящий автодром. В городе стартовал львовский этап международного электромобильного ралли "Киев - Монте-Карло". В мероприятии приняли участие около десяти машин с электрическими двигателями.

Мэр Львова Андрей Садовый торжественно провозгласил стартмарафона из столицы Галичины, а также не смог отказать себе в удовольствии прокатиться на электроквадоцикле. Горожане и туристы с удивленными улыбками приветствовали градоначальника, который проехал несколько десятков метров по площади Рынок. К слову, Андрей Иванович в элегантном костюме твердой рукой руководили электроквадроциклом, даже сделал несколько поворотов на неровной брусчатке.

Международный электромобильный марафон "Киев - Монте-Карло"стартовал 3 июня с Михайловской площади в столице Украины. Наша страна впервые принимает участие в таком инновационном мероприятии. А Львов стал вторым городом, в котором участникимарафона провели ночь. Также здесь для них разместили генератор дляподзарядки машин.

В рамках мероприятия участники пересекут 10 стран Европы и посетят17 городов. Протяженность ралли составляет 2800 км. Это самая длинная по расстоянию гонка, которая проходит под патронатом принца Монако. Финишировать владельцы электрокаров будут 10 июня в Монте-Карло перед дворцом принца Альберта II.

Видео: http://grim.in.ua