Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине до конца года установят 10 тысяч бесплатных счетчиков газа

На Львовщине до конца года установят 10 тысяч бесплатных счетчиков газа
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Известно, что установка счетчика газа позволяет не только уменьшить счет за голубое топливо до 30%, но и самостоятельно контролировать объемы расходов газа. Однако до сих пор не все львовяне имеют такой регистратор у себя дома. По предварительным данным, на Львовщине из почти 800 тысяч абонентов 100 тысяч ждут своей очереди на установку.

- В нашем регионе уже действует соответствующая инвестиционная программа, согласно которой мы бесплатно устанавливаем счетчики газа в домах львовян, - рассказал первый заместитель председателя правления ОАО "Львовгаз" Владимир Король. – До конца года установим около 10 тысяч счетчиков. Пока что эта программа касается домов, где есть газовая плита и колонка для подогрева воды. Уже составлен соответствующий график, то есть таким абонентам не надо ходить к нам с заявлениями и стоять в очередях.

С графиком можно ознакомиться на сайте ОАО "Львовгаз".

А тем галичанам, в домах которых есть только газовая плита, придется ждать начала следующего года - с 1 января в жилищах таких абонентов также начнут устанавливать бесплатные счетчики.

Некоторые львовяне не желают ждать своей очереди на установку счетчика. В таком случае в ОАО "Львовгаз" можно подать заявку на установку регистратора голубого топлива самостоятельно. Правда, за внеочередность абоненту придется выложить из своего кармана две с половиной тысячи гривен.

КСТАТИ

Не будет счетчика? Отключим газ!

В ОАО "Львовгаз" напоминают, что все квартиры и частные дома, в которых газ используется для подогрева воды и приготовления пищи, должны быть оснащены газовыми счетчиками до 1 января 2016 года. А квартиры и дома, где есть только газовая плита - до 1 января 2018 года. В противном случае абоненты не смогут пользоваться этой коммунальной услугой.

Новости по теме: Новости Львова Коммуналка