Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове открыли социальную кофейню для общения с близкими и знакомыми

Во Львове открыли социальную кофейню для общения с близкими и знакомыми
Фото: Организаторы мероприятия обещают, что кофейня под открытым небом будет работать до середины октября. Фото: соцсети

В наш век Интернета люди, живущие в одном доме или подъезде, зачастую не знают друг друга, не говоря уже об общении. Но во Львове решили изменить существующее положение дела. На днях в центре одного из самых старых районов Львова, на Подзамче, под открытым небом заработала социальная кофейня "У соседей". Заведение разместилось в зеленой зоне на площади Теодора. Там расставили деревянные столы и стулья, а сами сладости и кофе продают в ярком разрисованном микроавтобусе.

-Главная цель открытия такого заведения – познакомить жителей друг с другом, которые могут еще и обмениваться вкусными и интересными рецептами, - рассказали организаторы проекта. – Также будем проводить концерты, всевозможные мероприятия и мастер-классы для детей и взрослых.

К слову, вся выпечка и сладости, которыми можно угоститься в кофейне, приготовлены самими жителями Подзамче. Цены "У соседей" более чем приемлемы. Например, за чашку кофе просят от 10 грн., а за кусочек вкусного сырника – от 15 грн.

Организаторы мероприятия обещают, что кофейня под открытым небом будет работать до середины октября. Часть средств, вырученных от продажи сладостей, потратят на проведение "Фестиваля соседей на Подзамчем" в сентябре.

Где: площадь Теодора,

Когда: ежедневно с 9:00 до 22:00

Новости по теме: Новости Львова