Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Последствия урагана во Львове: байдарки на улицах и затопленные супермаркеты

Последствия урагана во Львове: байдарки на улицах и затопленные супермаркеты
Фото: Воспитанники турклуба тренировались на байдарках, а потом на них же отправились домой! Фото: соцсети.

В результате, упало три дерева, одно из них – на иномарку, остановился весь электротранспорт, а город подтопило грунтовыми водами.

Школа на Пасечной осталась без утеплителя стен. Фото: соцсети.

- Я такого дождя еще  не видела, - делится эмоциями  жительница улицы Драгана, что в спальном микрорайоне Львова, Галина Нагорная. – По улицам просто бежала горная река, с порогами и водоворотами, а водители припарковали машины на обочине и ждали, пока перетечет, потому что ехать было невозможно!

Из-за затопленных улиц остановился электротранспорт. Фото: соцсети.

Выход нашли воспитанники туристического клуба "Манівці" – ребята тренировались на байдарках на местном озере во Львове, а потом по улицам поплыли домой!

Дождь шел полчаса, но беды успел наделать. Фото: соцсети.

Ливень шел в городе всего каких-то полчаса, но успел наделать беды. Так, школа на улице Пасечной осталась без утепления стен, пять подвалов и несколько супермаркетов  – подтоплены, дители 45 сел и поселков – без света, а село Мальчицы (Яворивский район) и вовсе оказалось отрезанным от мира – дорога размыта и доехать туда невозможно. В самом Львове из берегов вышла даже подземная Полтва - из-за подъема воды в канализации.

Львов теперь называют не маленьким Парижем, а украинской Венецией. Фото: соцсети.

Но спасатели успокаивают, что ситуация под контролем, хотя проливные дожди и сильный ветер обещают в области и в среду, 27 мая.

Одно дерево упало на иномарку. Фото: соцсети.