Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове за гибель ребенка в канализационном коллекторе сотруднику водоканала дали 4 года

Во Львове за гибель ребенка в канализационном коллекторе сотруднику водоканала дали 4 года
Фото: На обжалование приговора у адвокатов обвиняемого есть еще 15 дней. Фото: Thinkstock

Трагедия произошла в октябре 2013 года – на Левандовке в канализационный люк во время прогулки с бабушкой упал двухлетний мальчик Дима. Ребенок отбежал от женщины, наступил на крышку люка и оказался на самом дне глубокого канализационного коллектора. Малыша мгновенно унесло течением, и лишь после многочасовых поисков его тело нашли в 1, 5 км от места падения в куче мусора.

Спустя полтора года после трагедии суд вынес приговор виновному в гибели ребенка сотруднику ЛГКП "Львовводоканал" - за "служебную халатность, которая повлекла тяжелые последствия" он получил четыре года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение двух лет. К слову, частью второй уголовной статьи 367, по которой его судили, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

- Приговор еще не вступил в силу – суд состоялся в пятницу, 22 мая, - отмечает пресс-секретарь городской прокуратуры Ульяна Гавришкив.

Как сообщают сотрудники прокуратуры, во время расследования установили, что сотрудник водоканала не организовывал ремонтных работ коллектора для обеспечения его надлежащего технического состояния. В итоге это привело к трагической гибели малыша.

В гибели ребенка обвиняется начальник участка канализационных сетей Западного района ЛГКП "Львовводоканал".

- Суд поддержал позицию прокурора  и признал чиновника виновным, - отмечают в пресс-службе прокуратуры  Львовской области.

На обжалование приговора у адвокатов обвиняемого есть еще 15 дней.

Новости по теме: Новости Львова Суд