Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове количество отравившихся в ресторане увеличилось до 24 человек

Во Львове количество отравившихся в ресторане увеличилось до 24 человек
Фото: Фото: Thinkstock

После обеда в одном из известных львовских кафе в больницу попали четыре посетителя, среди них – два ребенка. Пострадавших госпитализировали во вторник вечером во Львовскую областную инфекционную больницу с диагнозом "пищевая токсикоинфекция". В среду, 13 мая, в больницу обратились еще 20 человек с теми же симптомами отравления. Состояние ранее поступивших пострадавших положением на среду – средней тяжести.

- Ситуацию изучают специалисты, - сообщили в управлении по  вопросам чрезвычайных ситуаций  и гражданской защиты населения  Львовского горсовета. – Пациентам  проводят весь лечебно-диагностический комплекс процедур. На месте работают сотрудники СЭС во Львовской области.

По информации сотрудников горсовета, в среду во Львовскую областную инфекционную больницу начали массово поступать пациенты с диагнозами "пищевая токсикоинфекция" и "острая кишечная инфекция". Первые обращения зафиксированы после обеда во вторник. Специалисты установили, что все пострадавшие обедали в понедельник, 11 мая, в одном из городских ресторанов на площади Рынок.

- Посетители заказывали кур-гриль, картошку по-домашнему, рыбные блюда  и десерты с заварным кремом, - отмечают в пресс-службе Львовского  горсовета. – Среди пострадавших  – гражданин Турции, два жителя  Киева, житель Житомирской области  и житель Кривого рога, а также  два сотрудника ресторана.

По состоянию на 14.00 13 мая среди пострадавших было четверо детей до 18 лет. Двух пациентов уже выписали.