Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Ужгорода угрожал своему подчиненному куклой вуду

Мэр Ужгорода угрожал своему подчиненному куклой вуду
Фото: Мэр Ужгорода Виктор Погорелов. Фото: УНИАН

Видео, на котором мэр Ужгорода Виктор Погорелов угрожает своему подчиненному магией вуду, уже набрало больше пяти тысяч просмотров. На картинке – сам мэр, который обсуждает с сотрудником результаты его работы, судя по разговору, не вполне удовлетворительные. Намеки на увольнение заканчиваются фразами о магии вуду и угрозе здоровью подчиненного и его родственников.

- Мы должны  быть с тобой коллегами,  - говорит на видео Виктор Погорелов. – А если ты не можешь этого сделать, ты сам не сможешь работать здесь. Я не буду заставлять. Извини меня, но ты и твоя семья могут так пострадать… Я три дня назад помогал одним. Кукла вуду! Представляешь себе? Ноги начали отказывать. Начали разбираться, нашли в земле кулек. Люди могут такое наделать, что ты себе не представляешь. А если еще с такими работами, как у тебя. Тут надо быть осторожным. Сергей, мы с тобой договорились.

Видео: Антирегионал Закарпатья.

Притом мэр во время разговора не раз упоминал, что относится к сотруднику хорошо, а не нравится ему несамостоятельность подчиненного. Речь идет об экс-начальнике отдела муниципальной полиции и правопорядка Ужгородского горсовета Сергее Горбане, который после угроз куклой вуду написал заявление на увольнение.

- Вызвав меня к себе, Погорелов начал рассказывать о том, что если я в своей работе не будут ориентироваться на него, у моих близких и у меня могут появиться большие проблемы со здоровьем, - рассказывает  Сергей Горбань. – Зажег в своем кабинете свечу и угрожал куклой вуду и другими вещами. Услышав это, я сначала не поверил своим ушам, потом включил мобильный и часть разговора записал на видео. Работать под его руководством я не буду.

Сергей Горбань написал заявление прокурору относительно угроз и нарушений закона мэром. Речь идет о якобы "крышевании" с его стороны незаконной торговли в городе, что повлияло и на результаты работы чиновника.

Мэр на следующем брифинге признал, что действительно в разговоре упоминалось о кукле вуду, но слова на видео, выложенном в Интернете, вырваны из контекста, из-за чего исказился смысл "магической" фразы. Сам скандал Виктор Погорелов назвал предвыборной провокацией.

Новости по теме: Новости Ужгорода скандал