Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На день победы во Львове угостили кефиром главного "антифашиста"

На день победы во Львове угостили кефиром главного
Фото: На Марсовом поле на могилы погибших солдат клали цветы. Фото: Мирослава БЗИКАДЗЕ.

9  мая – дата, которой  во Львове опасаются всегда. Как  правило,  этот день в городе  не проходит без потасовок  и драк. Однако в этом году  обошлось – все прошло мирно  и спокойно, ветераны возлагали  цветы на могилы побратимов  на Холме Славы и Марсовом  поле.  Львовяне шутят - это все потому, что "на сцену"  не выпустили председателя Антифашистского комитета области Александра Калынюка, который грозился прийти с красным флагом.

- Я только вышел из  подъезда своего дома, как мне  на голову вылили две бутылки  кефира, - говорит "Комсомольской  правде" в Украине" Александр  Калынюк. – Даже пиджак испортили!  Пришлось домой возвращаться. Но я это дело так не оставлю, заявление в милицию уже написал.

Главный "антифашист" и коммунист Львовщины говорит, Что знает чьих это рук дело  и обвиняет лично председателя фракции ВО "Свобода" во Львовском горсовете Любомира Мельничука.

Ветераны собирались с самого утра. Фото: Мирослава БЗИКАДЗЕ. 

А тот от своего поступка и не открещивается:

- Мы не могли допустить,  чтобы господин Калынюк пришел на мероприятия с красным флагом и так называемой "георгиевской" ленточкой. Поэтому решили встретить его у подъезда и угостить кефиром.  Причем, повышенной жирности. Так что главный коммунист Львова провел свой звездный час в ванной комнате.

Ветераны спокойно возлагали цветы на могилы погибших. Фото: Мирослава БЗИКАДЗЕ. 

В областной же милиции заявляют, что День Победы во Львове прошел без эксцессов. За исключением инцидента на Холме Славы около 10 часов утра, когда там появился мужчина с георгиевской ленточкой.  Но правоохранители и активисты сработали довольно быстро, окружили мужчину и заставили снять ленточку. Сегодня порядок во Львове обеспечивают 820 сотрудников милиции. Для сравнения – в прошлом году правоохранителей было 1200.

Порядок во Львове обеспечивали 820 милиционеров. Фото: Мирослава БЗИКАДЗЕ.
Ветераны говорят, что почтить память погибших в этот день, их долг. Фото: Мирослава БЗИКАДЗЕ. 
На Марсовом поле состоялся поминальный молебен. Фото: Мирослава БЗИКАДЗЕ.
Некоторые пришли даже в форме времен Второй мировой. Фото: Мирослава БЗИКАДЗЕ. 

 

Новости по теме: Новости Львова День Победы