Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Во Львове туристов будут возить на электрокарах

Во Львове туристов будут возить на электрокарах
Фото: А вот такие электрокары с недавних пор возят туристов по улицам Одессы. Фото: photo.qip.ru

Пять лет по узким улочкам Львова курсируют туристические трамвай и автобус. Яркие красно-желтые машины полюбились не только украинским, но и зарубежным гостям города. Туристы не скупятся на билет в 50 грн., чтобы прокатиться по Львову, полюбоваться старинной архитектурой и послушать аудиозапись об истории города на нескольких языках.

А тем временем во Львовском горсовете приняли во внимание популярность туристических маршрутов у заезжих путешественников и решили перевозить туристов еще и экскурсионными электрокарами.

- Львовский предприниматель купил три электрокара 2011 года выпуска, - сообщили в пресс-службе Львовского горсовета. – Они уже готовы возить туристов, осталось только утвердить их маршрут.

Правда, когда городские власти утвердят карту движения – неизвестно. Как оказалось, у такого экологически чистого транспортного средства масса недостатков. Например, максимальная скорость их движения 25 км/в час, что обязательно вызовет заторы на и без того проблемных львовских дорогах.

Пока чиновники решают - "быть или не быть" электрокарам во Львове. И все больше склоняются к мнению предложить транспортникам разработать маршрут пешеходной частью Львова, так как эти машины небольшие, рассчитаны на пять пассажиров и водителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львов на Майские: отмечаем День города, слушаем джаз и хулиганим по-доброму

Праздник имени митрополита

Давно уже канули в Лету торжественные парады и демонстрации на майские праздники. Однако для львовян первые дни мая по-прежнему праздничные, так как во Львове отмечают День города. В связи с тем, что в этом году исполняется 150 лет со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого, во  Львовском горсовете решили отметить 759-летие Львова, как День города Шептицкого.

Новости по теме: Новости Львова Туристы