Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Львовский педиатр зубами протянул два вагона поезда весом 100 тонн

Львовский педиатр зубами протянул два вагона поезда весом 100 тонн
Фото: Детский врач установил уже четвертый недетский рекорд – протянул два вагона поезда весом 100 тонн на 6 м! Фото: архив Олега Скавыша.

Во львовском трамвайном депо в этот день было многолюдно – собралась целая толпа болельщиков, журналистов, да и просто зевак, жаждущих хлеба и зрелищ. А посмотреть было на что – львовский педиатр, любимец детишек, Олег Скавыш решил протащить по рельсам два вагона пассажирского поезда общим весом 100 тонн! И с легкостью справился с задачей - зажав в зубах металлический держатель с цепью, прикрепленной к поезду, оттащил вагоны на 6 метров 25 сантиметров. Рекорд (а это уже четвертое зафиксированное достижение в архиве силача) внесли в Национальный регистр.

- Правда, задание было не таким легким даже для меня, как могло показаться, - смеется силач. – Тащить такой вес по рельсам достаточно сложно. Но, как я всегда говорил, если природа подарила крепкие зубы, можно справиться и не с таким. В этот раз на все про все у меня ушло меньше минуты, хотя рекорд был не на время.

Олег Скавышу все по зубам. Фото: архив Олега Скавыша. 

Первый раз Олег Скавыш поразил львовскую публику почти три года назад – протянув зубами 20-тонный трамвай почти на семь метров. За этим последовали еще два – в Ялте богатырь притянул к берегу плавкран с пришвартованным к нему катером весом 1195 тонн, а совсем недавно – откатил почти на 18 метров 56-тонный вагон поезда.

Силач уже давно мечтает попасть в Книгу рекордов Гиннеса, тем более, неофициально он уже является мировым рекордсменом – зафиксированный рекорд по тяге веса по воде в два раза меньше достижения львовского "Тягнызуба". Но богатырь планирует одним махом побить и рекорд Гиннеса, и свой личный – протянуть к берегу плавсредство весом около двух тысяч тонн.

Оценить силу челюстей Олега собралось немало зрителей. Фото: архив Олега Скавыша. 

- Правда, найти такой кораблик в Украине нереально, - вздыхает силач. – Так что ищем судно заграницей, где и будем регистрировать рекорд.

Как выяснилось, оплачивать для этого перелет и проживание представителей Книги рекордов Гиннеса в Украине (около 20 тысяч долларов) вовсе не обязательно – они могут просто прислать пакет требований, потом проверить рекорд по фото и видео-материалам, а затем зафиксировать. Это выйдет дешевле.

- А еще я с детства мечтаю  выступать в цирке, и уже скоро  это станет реальностью – как  раз готовлю силовое выступление, - отмечает Олег.

В будущем богатырь планирует попасть на страницы Книги рекордов Гиннеса. Фото: архив Олега Скавыша. 

К примеру, сейчас в цирке богатырь с легкостью держит свой вес (110 кг) и еще 32-килограммовую гирю, зацепившись за брусья зубами. Но публику явно собирается удивить чем-то более впечатляющим. Чем именно – пока держит в секрете.