Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителю Тернопольщины "выигрыш" автомобиля обошелся в 33 тысячи гривен

Жителю Тернопольщины
Фото: Милиционеры настоятельно просят не доверять сомнительным сообщениям о выигрыше. Фото: Thinkstock

Несколько недель назад на мобильный телефон 26-летнего жителя села Скалата (Тернопольщина) пришло смс, в котором указывалось, что он якобы выиграл новенький автомобиль в мобильном розыгрыше. Парень несказанно обрадовался такой удачи. Но когда поинтересовался условиями акции по указанному номеру телефона, ему объяснили: чтобы получить иномарку, реальная стоимость которой четверть миллиона гривен, он должен оплатить один процент из этой суммы - 2,5 тысячи гривен. "Счастливчик" поспешил выполнить указание, и перечислил деньги на указанный счет. Кроме того, в течение двух дней парень оплатил еще и доставку автомобиля в Тернополь, транзитные номера, страховку и даже сбор на АТО.

Каждый раз по ту сторону трубки, представитель компании, которая проводила розыгрыш, уверял, что приз уже в пути. Такими обещаниями парня "кормили" еще несколько дней, пока оператор сети не сообщил, что набранного номера больше не существует. Еще некоторое время пострадавший ждал свой приз, а когда малейшая надежда растаяла, пошел в милицию.

-  По подсчетам потерпевшего, всего он потратил на якобы выигранный приз 33 тысячи гривен, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области. -  Нам удалось выяснить, что счет, на который потерпевший перечислял средства, принадлежит мужчине, зарегистрированному в Дебальцево Донецкой области. Деньги же были сняты с банкомата во Львове.

По данному факту милиционеры открыли уголовное производство по ч. 1 статьи 190 УКУ - мошенничество. Пока что ищут злоумышленников, которым грозит штраф до 850 грн., общественные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет

Поиски злоумышленников продолжаются, а милиционеры настоятельно просят земляков не доверять сомнительным сообщениям о выигрыше.