Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове объявили "открытое небо" для аэропорта имени Данилы Галицкого

Во Львове объявили
Фото: Фото: lwo.aero

Международный аэропорт "Львов" имени Данилы Галицкого с недавних пор открыт для любых авиаперевозчиков – для воздушного причала объявили принцип "открытого неба", что означает подписание соглашения об общем авиационном пространстве со странами Евросоюза и отмене ограничений насчет частоты и маршрутов рейсов, которые не включены в авиа-пространство. Все это, по словам исполнительного директора МА "Львов" имени Данилы Галицкого Вячеслава Чеглатонева, будет способствовать привлечению новых авиаперевозчиков, в частности, лоу-костов, открытию новых прямых рейсов, а также развитию и эффективному использованию инфраструктуры.

Решение об открытом небе для львовского аэропорта принесет выгоду и пассажирам.

- К примеру, уменьшится стоимость авиа-билетов, появится возможность путешествовать в новые места прямыми рейсами, также улучшится сервис во время полетов, - отмечает Вячеслав Чеглатонев. – Либерализация авиационного пространства для аэропорта "Львов" позволит Западному региону развивать туристическую и другие смежные отрасли.

Кроме того, по словам сотрудников аэропорта, "открытое небо" позволит создать новые рабочие места и поспособствует поступлению средств в госбюджет.

 

 

  

Новости по теме: аэропорт "Львов" Авиарейсы