Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боец АТО заложил прибор ночного видения – на гулянку не хватало.

Боец АТО заложил прибор ночного видения – на гулянку не хватало.
Фото: Фото: архив КП

Вечером львовянин Юрий Бондар зашел в ломбард напротив своего дома – посмотреть товар. И обомлел, увидев на витрине прибор ночного видения. Рядом ценник – 24 тысячи гривен, в несколько раз меньше реальной стоимости нового прибора. Львовянин вскипел - кто-то гибнет на востоке, не имея этого самого приспособления, а здесь кто-то мало того, что вывез прибор из зоны АТО, так еще и сдал почти даром в ломбард! За сколько –именно, в ломбарде не признаются.

Юрию удалось быстро разыскать бойца, заложившего прибор ночного видения. Им оказался 39-летний житель Львова, "воевавший" всего три недели. Оказалось, что деньги ему были нужны, чтобы… покутить. Не раздумывая, Юрий пригласил его встретиться. И взял с собой таких же сознательных единомышленников.

- Я прослужил в органах семь лет, так что, можете быть уверены, знаю, как пригласить на "свидание", - улыбается Юрий, и тут же становиться серьезным. – Этот прибор ему дали волонтеры в зоне АТО на блокпосте. Вернувшись, прибор потянул с собой.

Как именно проучили любителя гулянок, патриотично настроенные львовяне не признаются. Говорят лишь, что одними словами не обошлись, да и не собирались – проучили как следует, на будущее и другим в устрашение.

- Он не имел права увозить прибор ночного видения – такие средства нужны в АТО, а не дома на кухне! - негодуют львовяне. – Кто-то недоедал, экономил даже на фруктах для ребенка, чтобы купить его, а такие, язык не поворачивается сказать "люди", забирают их и сдают почти даром, чтобы погулять!

Кстати, это уже не первый случай, когда в ломбарды сдают спецсредства из зоны АТО, и касается это не только приборов ночного видения – встречалась и оптика. И ломбарды, к слову, охотно их берут – не сегодня, так завтра волонтеры выкупят спецсредства, которые продают в несколько раз дешевле рыночной цены. 

Таких заемщиков Юрий и его приятели находят быстро – благо, единомышленников хватает, и найти общими усилиями того, кто принес прибор в ломбард, несложно.

Новости по теме: Новости Львова ломбарды