Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье задержали банду разбойников, выбивающих деньги у пенсионеров

По Закарпатью прокатилась волна разбойных нападений. Злоумышленники грабили, в основном, одиноких беспомощных пенсионеров, живущих в отдаленных селах. В случае опасности или подозрений старикам было попросту не к кому обратиться, а потому о том, что что-то помешает воплотить задуманное, бандиты не беспокоились.

Сначала к таким бабушкам и дедушкам отправляли свою группу разведки – бандиты, представившись продавцами чего-то крайне нужного пенсионеру, входили в дом, оценивали стоимость имущества, материальный достаток стариков, а ночью уже без стука врывались в жилище.

- В Хустском районе произошла целая серия таких нападений, - рассказывают сотрудники сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в Закарпатской области. – Разбойники в масках нападали ночью на стариков и в буквальном смысле выбивали у них деньги и ценности. Наконец-то они попались – в ночь на среду закарпатские правоохранители задержали пятерых членов этой банды.

Главарями банды были жители Одессы и Молдовы. Выяснилось, что бандиты арендовали несколько домов в Мижгирском районе Закарпатья. Сейчас там идут обыски.

- Уже найдены и изъяты маски, несколько автомобилей, также обнаружены и деньги потерпевших, - рассказывает начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Шараныч. – Четыре разбойных эпизода уже доказаны, хотя работа в этом направлении только началась.

Обезопасить себя от нежданных ночных визитеров одиноким старикам тяжело. Правоохранители советуют никого не впускать в дом, так как безобидный продавец может оказаться наводчиком или самим грабителем. Так, в воскресенье мужчина, представившийся продавцом чудотворных икон, украл у 84-летней бабушки 10 тысяч гривен.

Новости по теме: Новости Львова грабитель